адрес Липецкая область г. Елец ул. Новолипецкая 38

режим работы с 8:00 до 20:00

Мы в соц. сетях

Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Когда стоит обратиться к неврологу?

Боль в спине не всегда говорит о развитии остеохондроза.

Ощущения при боли в спине бывают разные:

- «Прострел» - острые болевые ощущения появляются внезапно в результате деформаций позвоночника, патологий опорно-двигательной системы или внутренних органов. Также резко возникший дискомфорт может быть следствием травм и ушибов.

- Ноющие боли – это длительные хронические боли, возникают при конкретных заболеваниях, дают о себе знать периодически. Они требуют наиболее тщательного внимательного лечения.

- Тянущие боли - неприятные ощущения, которые знакомы практически каждому человеку. Такая боль возникает при длительных физических нагрузках, во время менструации у женщин, при долгом пребывании в неудобной позе.

- Миофасциальные боли - глубокие боли в мышцах при перегрузке, неравномерной нагрузке на спину.

Чаще всего спина болит из-за мышечных спазмов в результате долгого пребывания в неудобной позе или повреждения суставов позвоночника после больших нагрузок.

Если вовремя не обращаться к врачу, со временем это приведет к протрузиям, грыжам межпозвонковых дисков или смещению позвонков и сдавлению нервных корешков. В этом случае боль может стать нестерпимой, отдаваться в голову, приводить к онемению в руках и ногах. Это повод срочно обратиться к врачу-неврологу.

Все статьи